Bloqueador de fraude

Mezclador de hierbas farmacéuticas de alta eficiencia

Mezclador de hierbas farmacéuticas de alta eficiencia

El Mezclador de hierbas farmacéuticas de alta eficiencia utiliza la rotación de una hoja líquida espesa en la ranura del material para mezclar uniformemente diferentes calidades del material. Su exclusivo diseño de ranura redonda permite que tanto la ranura del material como la gruesa hoja de líquido giren en reversa simultáneamente, lo que resulta en una mayor eficiencia y uniformidad en comparación con los mezcladores tradicionales. Con este dispositivo, puede estar seguro de que cada lote se mezclará perfectamente con precisión y velocidad superiores.

Facebook
LinkedIn
Reddit

Descripción del Producto

parámetro de la técnica

ModeloCH-10CH-50CH-100CH-150CH-200
Volumen de trabajo (l)1050100150200
Velocidad del brazo principal (min)2424242424
Ciclo de mezcla/ (min)5-205-205-205-205-20
Motor principal (kilovatios)0.251.12.234
Motor de descarga (kw)Manualmente0.750.750.750.75
Peso neto / kg)40280350410520
Tamaño total (mm)600x280x450980x420x8001100x440x9001280x600x11001400x600x1200
ModeloCH-300CH-400CH-500CH-600CH-1000
Capacidad del canal (kg)3004005006001000
Velocidad del brazo principal (min)2424242424
Ciclo de mezcla/ (min)5-205-205-205-205-20
Motor principal (kilovatios)5.55.57.57.511
Motor de descarga (kw)1.11.11.52.22.2
Peso neto / kg)5205806807501200
Tamaño total (mm)1850×700×12002100×750×1250 110×440×900 1280×600×1100 2280×1100×1500

Imágenes de detalles

Imágenes detalladas
Imágenes detalladas

preguntas frecuentes

P1:¿Qué hace que el mezclador de hierbas farmacéuticas de alta eficiencia se destaque en comparación con otros mezcladores en el mercado?
Nuestro mezclador de hierbas farmacéuticas de alta eficiencia tiene un diseño único que permite la mezcla eficiente y homogénea de varios tipos de polvos farmacéuticos y de hierbas en un corto período de tiempo. Además, tiene una interfaz fácil de usar y características fáciles de limpiar que lo hacen el preferido entre los usuarios.

P2: ¿Cómo puede el mezclador de hierbas farmacéutico de alta eficiencia ayudar a minimizar los costos de producción?
Nuestro mezclador tiene una alta capacidad de mezcla, lo que reduce la cantidad de lotes necesarios para completar una tarea, minimizando así los costos de producción. Además, permite una mezcla más rápida, lo que ahorra energía y tiempo, lo que la convierte en una opción rentable para los fabricantes.

P3: ¿Puede el mezclador de hierbas farmacéuticas de alta eficiencia manejar la mezcla de ingredientes húmedos y secos?
Sí puede. Nuestro mezclador tiene un diseño versátil que permite mezclar ingredientes húmedos y secos. Además, tiene un recipiente para mezclar personalizado que garantiza una distribución uniforme de los líquidos durante el proceso de mezcla.

P4: ¿Es fácil de operar el mezclador de hierbas farmacéuticas de alta eficiencia?
Absolutamente. El mezclador tiene una interfaz fácil de usar que permite a los operadores configurar fácilmente los parámetros de mezcla. Además, viene con un manual de usuario detallado que guía a los operadores a través del proceso de operación.

Obtenga la solución completa para mezcladores.

Siempre estamos aquí para apoyar

Formulario de contacto
Vuelve al comienzo
Formulario de contacto