Bloqueador de Fraude

Máquina de prensar comprimidos de fertilizantes

Máquina de prensar comprimidos de fertilizantes

Esse máquina de prensa de comprimidos de fertilizante é uma prensa de comprimidos automática contínua tipo cesta de flores. É uma das peças fundamentais do equipamento para prensar matérias-primas granulares em comprimidos em indústrias como medicina, indústria química, alimentícia e eletrônica. A prensa para comprimidos de fertilizante é adequada para fazer comprimidos medicinais, aceleradores, comprimidos de açúcar, comprimidos de cálcio, comprimidos de café, metalurgia do pó, peças eletrônicas e todos os tipos de comprimidos de fertilizantes e pesticidas em pequenos lotes de produção, laboratórios e hospitais.

Se você está procurando atacado máquinas de prensagem de comprimidos de fertilizantes a granel da China, então Tianjiu deve ser seu fornecedor preferencial. Com anos de experiência na área, sabemos o que é preciso para fornecer aos nossos clientes máquinas de qualidade em que possam confiar. Entre em contato conosco hoje para saber mais sobre nossos produtos e serviços!

Facebook
LinkedIn
Reddit

Descrição do produto

A máquina de prensagem de comprimidos de fertilizante é uma prensa de comprimidos contínua automática projetada para prensar matérias-primas granulares em comprimidos. Tem um design tipo cesta de flores e é adequado para fazer comprimidos de remédios, aceleradores, comprimidos de açúcar, comprimidos de cálcio, comprimidos de café, produtos de metalurgia do pó, peças eletrônicas e todos os tipos de comprimidos de fertilizantes e pesticidas em pequenos lotes de produção e laboratórios.

Características:

1, operação contínua automatizada
2, design tipo cesta de flores
3, ampla gama de aplicações
4, tamanho compacto e fácil de operar
5, configurações de pressão ajustáveis
6, tecnologia de formação de alta precisão
7, o baixo nível de ruído durante a operação

Parâmetro técnico:

ModeloTHP-15THP-20THP-25THP-30THP-45
Pressão máx.(kn)150200250300450
O curso máximo do soco para cima (mm)110110120130140
Profundidade de enchimento (mm)708090100120
Diâmetro do punção baixo (mm)115115130140100
Diâmetro do maior comprimido (mm)5565808590
Número de produção (vezes/min)20-4020-3515-3515-3245285
Motor(kw)34456
Peso líquido (kg)11001100110011001100
Tamanho total (mm)2120*980*9602100*1000*10502180*1020*10802240*1100*10402330*1165*1080
Peso da máquina (kg)11001100110011001100

Formulários:

A máquina de prensagem de comprimidos para fertilizantes pode ser usada em várias indústrias, como medicina, indústria química, fabricação de alimentos e eletrônica. Ele pode ser usado para fazer comprimidos de remédios, aceleradores, comprimidos de açúcar, comprimidos de cálcio, comprimidos de café, produtos de metalurgia do pó, peças eletrônicas ou outros fertilizantes ou pesticidas em pequenos lotes ou configurações de laboratório.

Perguntas frequentes:

Q1. Que tipo de matérias-primas a máquina de prensagem de comprimidos de fertilizante pode processar?
A1. A máquina de prensagem de comprimidos de fertilizante é projetada para processar matérias-primas granulares em comprimidos. Isso inclui, entre outros, comprimidos medicinais, aceleradores, comprimidos de açúcar, comprimidos de cálcio, comprimidos de café e produtos de metalurgia do pó.
Q2. Como funciona a máquina?
A2. Com seu design do tipo cesta de flores, a máquina comprime a matéria-prima granular em uma forma uniforme sob pressão. Isso garante que cada comprimido tenha uma forma e tamanho consistentes com o mínimo de desperdício.
Q3. Quais são as vantagens de usar a máquina de prensagem de comprimidos de fertilizante?
A3. As principais vantagens incluem sua operação automatizada contínua, que reduz custos de mão de obra e melhora a produtividade; suas configurações de pressão ajustáveis que permitem maior controle sobre a qualidade do produto; sua tecnologia de conformação de alta precisão que garante formas precisas de comprimidos; e seu baixo nível de ruído durante a operação, o que o torna adequado para uso em laboratórios ou hospitais onde os níveis de ruído precisam ser mantidos baixos.
Q4. Qual o tamanho da máquina?
A4. A máquina de prensagem de comprimidos de fertilizante tem um tamanho compacto. Ele pode caber na maioria das linhas de produção sem ocupar muito espaço ou causar interrupções em outras operações no ambiente da fábrica.

Obtenha a solução completa para prensa de comprimidos de cesta de flores.

Produtos relacionados

Estamos sempre aqui para apoiar

Formulário de Contato
Role para cima
Formulário de Contato