Bloqueador de Fraude

Misturador de ervas farmacêuticas de alta eficiência

Misturador de ervas farmacêuticas de alta eficiência

O Misturador de ervas farmacêuticas de alta eficiência utiliza a rotação de uma folha líquida espessa na ranhura do material para misturar uniformemente diferentes qualidades do material. Seu design exclusivo de ranhura redonda permite que tanto a ranhura do material quanto a folha espessa do líquido girem ao contrário simultaneamente, resultando em maior eficiência e uniformidade quando comparados aos misturadores tradicionais. Com este dispositivo, você pode ter certeza de que cada lote será perfeitamente misturado com precisão e velocidade superiores.

Facebook
LinkedIn
Reddit

Descrição do produto

Parâmetro da técnica

ModeloCH-10CH-50CH-100CH-150CH-200
Volume de trabalho (l)1050100150200
Velocidade do braço principal (min)2424242424
Ciclo de mistura/ (min)5-205-205-205-205-20
Motor principal (kw)0.251.12.234
Motor de despejo (kw)À mão0.750.750.750.75
Peso líquido (kg)40280350410520
Tamanho total (mm)600 x 280 x 450980 x 420 x 8001100 x 440 x 9001280 x 600 x 11001400 x 600 x 1200
ModeloCH-300CH-400CH-500CH-600CH-1000
Capacidade da calha (kg)3004005006001000
Velocidade do braço principal (min)2424242424
Ciclo de mistura/ (min)5-205-205-205-205-20
Motor principal (kw)5.55.57.57.511
Motor de despejo (kw)1.11.11.52.22.2
Peso líquido (kg)5205806807501200
Tamanho total (mm)1850×700×12002100×750×1250 110×440×900 1280×600×1100 2280×1100×1500

Detalhes Imagens

Imagens Detalhadas
Imagens Detalhadas

perguntas frequentes

Q1: O que faz o Misturador de Ervas Farmacêuticas de Alta Eficiência se destacar em comparação com outros misturadores do mercado?
Nosso Misturador de Ervas Farmacêuticas de Alta Eficiência tem um design exclusivo que permite a mistura eficiente e homogênea de vários tipos de pós farmacêuticos e fitoterápicos em um curto período de tempo. Além disso, possui uma interface amigável e recursos fáceis de limpar que o tornam preferido entre os usuários.

P2: Como o Misturador de Ervas Farmacêuticas de Alta Eficiência pode ajudar a minimizar os custos de produção?
Nosso misturador possui alta capacidade de mistura, o que reduz o número de bateladas necessárias para completar uma tarefa, minimizando assim os custos de produção. Além disso, permite uma mistura mais rápida, o que economiza energia e tempo, tornando-se uma opção econômica para os fabricantes.

Q3: O Misturador de Ervas Farmacêuticas de Alta Eficiência pode lidar com a mistura de ingredientes úmidos e secos?
Sim pode. Nosso misturador tem um design versátil que permite a mistura de ingredientes úmidos e secos. Além disso, possui um copo de mistura personalizado que garante uma distribuição uniforme dos líquidos durante o processo de mistura.

Q4: O Misturador de Ervas Farmacêuticas de Alta Eficiência é fácil de operar?
Absolutamente. O misturador tem uma interface amigável que permite aos operadores definir os parâmetros de mistura facilmente. Além disso, vem com um manual do usuário detalhado que orienta os operadores durante o processo de operação.

Obtenha a solução completa do mixer.

Estamos sempre aqui para apoiar

Formulário de Contato
Role para cima
Formulário de Contato